Между двух культур: Рецензия на книгу Неклы Келек «Хаос культур. Дебаты вокруг ислама и интеграции»

2013. №2, Стр. 354-358

Лебедева Ирэна Валерьевна  - кандидат социологических наук, доцент, Астраханский государственный университет, 410056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а,, irenalebedeva@mail.ru

Лебедева Людмила Константиновна  - старший преподаватель, Астраханский государственный университет, 410056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а,, milalebedeva@mail.ru

Книга Неклы Келек, немецкого автора турецкого происхождения, вышедшая в свет в 2011 году была особенно популярна и актуальна в контексте дебат по поводу бестселлера Тило Саррацина . Автор пытается в своей работы выяснить причины недоразумений между двумя культурами. Являются ли различия тяжким бременем или их можно рассматривать как основу для взаимообогащения? На этот вопрос пытается ответить автор книги.

Ключевые слова: мигранты,турки в Германии,ислам,интеграция,Бестселлер Тило Саррацина