История философии права (история политических учений) как интегративная наука (разработки российских ученых XIX - начала XX в. и современные подходы)

2011. №4, Стр. 232-238

Мощелков ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ - доктор политических наук, профессор, главный редактор научного журнала «Каспийский регион: политика, экономика, культура»., Московский государственный университет, kaspregion@inbox.ru

Статья посвящена истории развития и становления в России философии права. Автором дается анализ отечественной традиции политико-правовых учений, которые предшествовали возникновению в России политической науки.

Ключевые слова: философия права, интегративная наука, политическое учение, мораль, политика, государство, власть, современные подходы