ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО АУДИТА АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ

2014. №2, Стр. 186-190

Фролова Галина Петровна - магистрант, Астраханский государственный университет, 414056, Российская Федерация, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, alisa_dreems@mail.ru

В последнее время все больше внимания ученых, экономистов, политических деятелей уделяется эффективности функционирования не только коммерческих фирм и организаций, но и государственных и муниципальных учреждений. Особенно после появления возможности перехода бюджетного учреждения в статус автономного. Поэтому постепенно привычные для рынка методы поддержания эффективности деятельности апробируются в бюджетной сфере. Одним из таких методов является внутренний аудит, позволяющий выявлять нарушения и недостатки финансово-хозяйственной деятельности, предупреждать их, а также своевременно их устранять.

Ключевые слова: internal audit, autonomous cultural institution, internal control, внутренний аудит, автономное учреждение культуры, внутренний контроль