Индивидуально-психологические аспекты профессиональной мотивации мастеров-консультантов дилерских центров автомобильных компаний

2012. №4, Стр. 315-320

Федотов Сергей Николаевич - доктор психологических наук, профессор, Московский университет МВД России, 117437, Россия, г. Москва, ул. Академика Волгина, 12, fedotovsn@rambler.ru

Чернышова Ольга Викторовна - аспирант, Тверской институт экологии и права, 170001, Россия, г. Тверь, Проспект Калинина, 23, olga5486@inbox.ru

В статье представлены результаты научного исследования индивидуально-психологических аспектов профессиональной мотивации мастеров-консультантов автосервисных центров г. Твери. Проанализированы условия труда мастеров-консультантов, системы материальных поощрений автодилеров для сотрудников, роль и значение нематериальных мотиваторов. Выявлены доминирующие ценностные ориентации мастеров-консультантов.

Ключевые слова: профессиональная деятельность мастеров-консультантов,потребности,мотивы,профессиональная мотивация,материальные поощрения,нематериальные мотиваторы,ценностные ориентации,социально-психологические установки.