Изучение региональных политических конфликтов на Северо-Западном Кавказе и в Крыму(рецензия на монографию А.В. Баранова «Региональные политические конфликты на Северо-Западном Кавказе и в Крыму: сравнительный анализ». Краснодар, 2015)

2016. №3, Стр. 152-154

Гришин Н.В. - доктор политических наук, Астраханский государственный университет, Россия, 414056, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, nvgrishin@mail.ru

Монография проф. А.В. Баранова вносит существенный вклад в изучении региональных политических процессов и этнополитических конфликтов в Краснодарском крае, республике Адыгея, полуострове Крым. На основании обработки новейшего эмпирического материала выявлены детерминанты и угрозы этнополитических конфликтов. Автором монографии сформулированы рекомендации по управлению и разрешению региональных конфликтов в указанных регионах.

Ключевые слова: политическая регионалистика, политические конфликты, этнополитические конфликты, political regionalism, political conflicts, ethnic and political conflicts