Социально-экономические основы интеграции России и Республики Беларусь. Проблемы и возможности

2012. №3, Стр. 105-110

Гаврилина Наталья Евгеньевна - кандидат экономических наук, доцент, Астраханский государственный технический университет, gavrilinan.e@mail.ru

В статье рассматриваются важнейшие вопросы интеграции России и Республики Беларусь в условиях мировой экономики. Автор проанализировал все положительные стороны и проблемы интеграции с политической, экономической и социальной точки зрения. В статье приводятся точки зрения ведущих ученых-экономистов, занимающихся изучением вопросов проблем и перспектив создания Единого экономического пространства.

Ключевые слова: интеграция, Таможенный союз, Единое экономическое пространство, внешняя торговля, экспорт товаров, Евразийская интеграция