Неучебный персонал как фактор повышения эффективности учебного процесса и конкурентоспособности вуза

2011. №2, Стр. 313-316

Бобровская ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА - аспирант кафедры экономики и управления Астраханского государственного университета, АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, ayay@inbox.ru

В последнее время все активнее меняется система высшего обра- зования в России. Все эти изменения способствуют ужесточению конкуренции в данной отрасли. В этих условиях главным конкурентным преимуществом является повышение качества учебного процесса, что позволит, в свою очеред,ь улучшить качество образования. Неучебный персонал является одним из элементов учебного процесса и способен опосредованно влиять на качество конечного знания.

Ключевые слова: высшее образование, качество образования, неучебный персонал, оплата труда, конкуренция