Изменение современной культурной парадигмы как отражение эпохи постмодернизма

2011. №2, Стр. 274-281

Крючкова ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА - менеджер кафедры ЮНЕ- СКО Астраханского государственного университета, АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, spiro.spero@mail.ri

Современное информационное, техническое, экономическое, поли- тическое и культурное развитие характеризуется появлением нового общества. Человеку сложно адаптироваться к столь стремительным модификациям, которые все более заметны в изменении повседневного уклада жизни. Данные трансформа- ции сопровождаются изменением культурной парадигмы общества. Ответом на вызовы повседневных трансформаций стало появление новой культуры постмодер- низма и как его неотъемлемой части - движения Нью Эйдж.

Ключевые слова: культурная парадигма, постмодернизм, движение Нью Эйдж, культура повседневности