Особенности функционирования информационной инфраструктуры туристского рынка в Российской Федерации

2011. №2, Стр. 197-202

Ковалева ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА - кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики Астраханского государственного университета, АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, parkat@list.ru

В статье даны авторские определения информационно- маркетинговой инфраструктуры туристского рынка, а также рассмотрены элемен- ты информационно-маркетинговой инфраструктуры туристского рынка Российской Федерации. Особое внимание уделено структуре информационно-маркетинговой ин- фраструктуры на федеральном уровне, а также внесены предложения по созданию завершенной архитектуры данного типа инфраструктуры в РФ.

Ключевые слова: туристский рынок, информационная инфраструктура, туристско-информационный центр