Механизмы публичной политики в Ярославской области

2014. №3, Стр. 111-118

Соколов Александр Владимирович - кандидат политических наук,доцент, Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова, 150062, Российская Федерация, г. Ярославль, проспект Машиностроителей, 7,, alex8119@mail.ru

Публичная политика представляет собой сферу открытого согласования интересов различных субъектов. Эффективность данного согласования зависит от действенности механизмов взаимодействия данных субъектов, а значит, и механизмов публичной политики в целом. В исследовании представлены результаты мониторинга механизмов публичной политики в Ярославской области в период 2009–2013 гг. Анализ проводился по 13 показателям среди трех целевых групп экспертов: представители власти, бизнеса и НКО.

Ключевые слова: публичная политика, механизмы, институты, гражданская активность, выборы