ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИНСТИТУТОВ РАЗВИТИЯ

2014. №2, Стр. 178-186

Морозова Ирина Викторовна - кандидат экономических наук, доцент, Институт сервиса и технологий филиал Донского государственного технического университета, 357500, Российская Федерация, Ставропольский край, г. Пятигорск, бульвар Гагарина, 1, irina-ganja@list.ru

Статья посвящена изучению и анализу теоретических и практических аспектов деятельности институтов развития в Российской Федерации, как организационной структуры управления государственно-частным партнерством на региональном и федеральном уровне. Автором изучены проблемы и барьеры, которые оказывают существенное воздействие на деятельность институтов развития. Проанализированы подходы к реформированию институтов развития. Обоснован подход, основанный на «принципе создания стабильности».

Ключевые слова: institution of development, public-private partnership, federal institutions of development, regional institutions of development, problems of institutions of development, stability principle