Обучение как эффективный способ улучшения качества образовательного процесса

2014. №1, Стр. 301-305

Мессель Екатерина Олеговна - студент, Астраханский государственный университет, 414056, Россияйская Федерация, г. Астрахань, ул. Татищева, 20А, katemessel@gmail.ru

В данной статье рассматривается процесс существующего образования в России, выявляются его особенности и отличия. Рассмотрены основные недостатки, связанные с избытком теоретических знаний. Предложена новая система обучения в реальных условиях, при которой качество образования студентов значительно повышается. Приведены неоспоримые доказательства эффективности этого метода, подтверждающие актуальность в решении поставленной проблемы.

Ключевые слова: образовательный процесс, обучение в реальных условиях, взаимодействие теории и практики, эффективность, educational process, education in the real conditions, the interaction of theory and practice efficiency