Вольфганг Бельтракки – фальсификатор столетия(рецензия на книгу Штефана Кольдехофф и Тобиаса Тимм «Ненастоящие картины, настоящие деньги»)

2013. №3, Стр. 458-463

Лебедева Ирэна Валерьевна  - кандидат социологических наук, доцент, Астраханский государственный университет, 410056, г. Астрахань, ул.Татищева 20а,, irenalebedeva@mail.ru

Постнов Сергей Дмитриевич  - студент, Астраханский государственный университет, 410056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а,, serjpostnov@rambler.ru

Книга немецких авторов Штефана Кольдехофф и Тобиаса Тимм, вышедшая в свет в 2012 г. стала сразу же популярна, поскольку проливает свет на историю сенсационного разоблачения фальсификатора живописи. Авторы показывает читателю разные взгляды на проблемы и приводят мнения экспертов. Авторы стали обладателями двух литературных премий.

Ключевые слова: фальсификатор,гениальный художник,мошенничество,современное искусство