Социологический мониторинг наркоситуации в молодежной среде

2013. №2, Стр. 131-138

Леонова Ольга Викторовна  - кандидат социологических наук, доцент, Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а,, leonova.o.v@mail.ru

Миронова Юлия Германовна  - кандидат социологических наук, доцент, Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а,, lysjakova@mail.ru

В статье представлены результаты конкретного социологического исследования по проблеме наркомании в молодежной среде. Рассмотрены основные социальные проблемы молодежи региона, ее отношение к наркотикам, причины и мотивация к употреблению психотропных веществ, а также выявлены оценки респондентов о профилактических мероприятиях по борьбе с наркоманией.

Ключевые слова: регион,молодежь,наркомания,психотропные веществ,наркоситуация