Управление поливариативной карьерой в рамках современного менеджмента

2012. №4, Стр. 169-172

Минева Оксана Карловна - доктор экономических наук, профессор, Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, okmineva@rambler.ru

Лунев Дмитрий Александрович - кандидат экономических наук, доцент, Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, astrlunev@yandex.ru

Приведено сравнение подходов к управлению традиционной и поливариативной карьерой. Обоснована актуальность профессиональной мобильности современного сотрудника, как источника диффузии неявных знаний и основа повышения глобальной конкурентоспособности.

Ключевые слова: плоская организация,горизонтальная карьера,поливариативная карьера,компетенция,саморазвитие.