Изучение политического процесса «незападных стран». Рецензия на монографию А.А. Вартумяна, Т.А. Корниенко «Политический процесс в “незападных” политиях: роль традиций и новаций»

2018. №2, Стр. 177-179

Гришин Н.В. - доктор политических наук, Астраханский государственный университет, Российская Федерация, 414056, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, nvgrishin@mail.ru

В рецензии отмечается вклад монографии А.А. Вартумяна и Т.А. Корниенко в развитие исследований политического процесса и особенностей модернизационных моделей в обществах незападного типа. Рецензия содержит оценку представленных в монографии характеристик политического процесса и политического режима в странах Азии, Латинской Америки и России.

Ключевые слова: политический процесс, модернизация, незападная полития, political process, modernization, non-Western polities