Антология «неклассического консерватизма»

2016. №3, Стр. 89-93

Александров Б.Ю. - кандидат исторических наук, Московский православный институт святого Иоанна Богослова, 127473, г. Москва, пер. Чернышевского, 11А, стр. 1, misxor@mail.ru

Представлена рецензия на антологию «Хранители России», составленную и подготовленную коллективом кафедры истории социально-политических учений факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова. Разбирается актуальность данной антологии для исследования истоков русской консервативной идеи. Отмечены такие достоинства, как системность, обширный справочный аппарат, новизна некоторых текстов для отечественной науки.

Ключевые слова: консерватизм, русская социально-политическая мысль, антология, conservatism, Russian socio-political thought, ahthology