Государственный надзор за деятельностью товарищества собственников жилья

2010. №1, Стр. 55-59

Шамарданова ЛИЛИЯ ШАМИЛЕВНА - преподаватель кафедры гражданско- го права Астраханского государственного университета, АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, lilifleur1@mail.ru

Социальное, политическое значение законной и эффективной деятельности това- рищества собственников жилья, их влияние на качество жизни в управляемых ими мно- гоквартирных домах значительно и огромно. Государство должно осуществлять над- зор за надлежащим состоянием общего имущества собственников помещений в много- квартирном доме - за достижением товариществами собственников жилья основной цели их деятельности, для обеспечения безопасности, защиты граждан и обеспечения благоприятных условий проживания в многоквартирном доме.

Ключевые слова: товарищество собственников жилья, государственный контроль, ор- ганы государственной власти, государственная регистрация, общее имущество собственни- ков помещений в многоквартирном доме