Российская государственность в острейшие периоды истории (рецензия на монографию «Российская государственность в периоды кризисов, войн и революций: власть, ценности, институты» / под ред. Р. В. Евстифеева. - Владимир, 2014. - 399 с.)

2015. №1, Стр. 40-42

Гришин Николай Владимирович - доктор политических наук, доцент, Астраханский государственный университет, 414056, Российская Федерация, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, nvgrishin@mail.ru

В статье анализируется содержание и основные результаты коллективного монографического исследования феномена российской государственности в острейшие периоды российской истории, подготовленного под ред. Р.В. Евстифеева. Рецензируемая книга подготовлена в 100-летию начала Первой мировой войны и является первым междисциплинарным исследованием такого рода.

Ключевые слова: государственность, Past Path Dependency, альтернативы, политические институты, statehood, Past Path Dependency, alternatives, political institutions