Становление и трансформация регионального финансового аппарата в первые годы советской власти (на материалах Нижнего Поволжья)

2012. №2, Стр. 348-352

Волосухина НАТАЛИЯ ИГОРЕВНА - ссистент кафедры истории и архивоведения исторического факультета, Астраханский государственный университет, Vol-na1986@yandex.ru

В статье рассматривается деятельность финансовых отделов губернских советов Нижнего Поволжья в период военного коммунизма и новой экономической политики. Здесь проанализированы основные проблемы функционирования финансовых отделов на разных этапах проводимой властями экономической политики. Выявлены региональные особенности в работе финотделов.

Ключевые слова: военный коммунизм, новая экономическая политика, финансовая политика, финансовый отдел