Роль информационной политики в процессе дерадикализации общества в республике Дагестан

2012. №2, Стр. 304-311

Дорохов ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ - аспирант кафедры политологии, Астраханский государственный университет, Yuriy_Dorokhov@mail.ru

В статье рассмотрено изменение тенденций социального развития на фоне активной прорадикальной пропаганды в Республике Дагестан. СМИ играют роль как организатора, консолидатора общества, так и дезинтегрирующую, разъединительную роль. В этой связи существует необходимость рассмотрения вопроса, касающегося освещения СМИ деятельности государственных органов в процессе борьбы с радикализмом, определения степени заинтересованности государства в действенной информационной политике и качественной работе СМИ.

Ключевые слова: информационная политика, средства массовой информации (СМИ), радикализация, идеология