Роль государственной политики в разрешении противоречий трудовых отношений в электроэнергетике

2011. №4, Стр. 365-370

Валгуцкова ОЛЬГА ВЯЧЕСЛАВОВНА - аспирант кафедры экономической теории и экономики труда, Саратовский государственный технический университет, Olga.v.v@list.ru

Раскрывается роль государственной политики в разрешении конфликтных ситуаций и противоречий трудовых отношений между работниками и работодателями предприятий электроэнергетики. Обосновывается, что разрешение и предупреждение противоречий трудовых отношений происходит посредством проведения инвестиционной, кадровой и социальной политики государства в электроэнергетической отрасли, а так же, что государство выступает гарантом социальной стабильности и защищенности граждан России.

Ключевые слова: трудовые отношения, противоречия, электроэнергетика, государственная политика, инвестиционная политика, кадровая политика, социальная политика