Особая роль печатных СМИ в региональной информационной политике (на примере Астраханской области)

2012. №3, Стр. 368-375

Тризно Тамара Александровна - аспирант, ассистент, Астраханский государственный университет, trizno_t@mail.ru

В статье исследуются вопросы, посвященные важности проведения информационной политики в России для образования тандема государственных и общественных структур через институт средств массовой информации, особенностям региональной информационной политики и той роли, которую в ней играют печатные средства массовой информации, что требует дополнительного внимания со стороны органов власти к местной прессе при осознании ее важности в процессе проведения информационной политики в регионах, доказывается преимущественное положение печатных СМИ и их эффективность по сравнению с интернетом при проведении региональной информационной политики местными властными структурами.

Ключевые слова: информационная политика, региональная информационная политика, органы государственной власти, общество, информатизация, интернет, средства массовой информации, печатные СМИ, местная пресса, информационное неравенство