Разработка стратегии управления хозяйствующим субъектом на основе различных инновационных подходов

2012. №3, Стр. 110-117

Якимчук Светлана Васильевна - доктор экономических наук, профессор, Белгородский государственный университет, Yakimchuk1995@mail.ru

Заболотная Наталья Владимировна - кандидат экономических наук, старший преподаватель, Белгородский университет кооперации, экономики и права, znv6240@gmail.com

Стратегия - это не только осознанное решение относительно миссии, целей, задач и методов их решения, но и реализация взгляда на бизнес как на нескончаемый процесс, достижение поставленных целей путем координации и распределения ресурсов компании. По существу, стратегия есть набор правил для принятия управленческих решений, которыми хозяйствующий субъект руководствуется в своей деятельности, основываясь на различных инновационных подходах.

Ключевые слова: стратегия, управление, хозяйствующий субъект, социальная защита